Centro Turistico
-Cuesta $68 por una noche.
-Cerca de las piscinas.
-Montóon de errores. Pequeño y no hay suficiente espacio para una familia para quedarse.
-Usted tiene que encontrar su prpio transporte.
-Disponse de servicio de los pobre.
-Es bueno para la gente que no importa.
-No lo elegiría porque tiene malos comentarios.
-Yo pienso que es no bueno.
Peru
Monday, May 26, 2014
HOTEL
Hotel
-Cuesta $1,312 por una noche con impuestos y tasas.
-Es mejor que un albergue.
-En el centro de la cuidad todo está cerca.
-Las habitaciones tienen mucha historia. Las camas son muy cómodas y que incluye una cocina.
-Usted tiene que encontrar su propio transporte.
-Ofrence toda comida y bebida.
-Es bueno para todas las personas.
-Yo piense que vale la pena todo el dinero.
-Cuesta $1,312 por una noche con impuestos y tasas.
-Es mejor que un albergue.
-En el centro de la cuidad todo está cerca.
-Las habitaciones tienen mucha historia. Las camas son muy cómodas y que incluye una cocina.
-Usted tiene que encontrar su propio transporte.
-Ofrence toda comida y bebida.
-Es bueno para todas las personas.
-Yo piense que vale la pena todo el dinero.
HOSTEL
Hostel
-Cuesta $20 por noche para una mejor habitación.
-Esta situado cerca de surf.
-Las habitaciónes no ser limpias todos los dias.
-Usted tiene que encontrar su propio transporte.
-Ofrece desayuno, lavadoras y acceso a internet.
-Esto es mejor para la gente joven y social.
-No lo elegiría porque no sabria yo estaría durmiendo con la gente.
-Yo pienso que es bueno precio.
-Cuesta $20 por noche para una mejor habitación.
-Esta situado cerca de surf.
-Las habitaciónes no ser limpias todos los dias.
-Usted tiene que encontrar su propio transporte.
-Ofrece desayuno, lavadoras y acceso a internet.
-Esto es mejor para la gente joven y social.
-No lo elegiría porque no sabria yo estaría durmiendo con la gente.
-Yo pienso que es bueno precio.
Vuelos para Peru
Vuelo de ida y vuelta
Por un adulto viajar a Peru para una semana, le costaría $1,432 para United Airlines. United Airlines cuesta menos de Alaska Airlines en $1,754. Viajaría con las aerolíneas caro leas.
Por un adulto viajar a Peru para una semana, le costaría $1,432 para United Airlines. United Airlines cuesta menos de Alaska Airlines en $1,754. Viajaría con las aerolíneas caro leas.
Dinero
Dinero
Está dividada por cétimos. Un US dólar vale 2.79 Nuevo sol Peruano. Las monedas se componen de 1,2,5,10, 20 y 50 céntimos. Cuanto más grande es el centavo, más vale la pena. Un US dólar vale menos que nuevo sol.
Está dividada por cétimos. Un US dólar vale 2.79 Nuevo sol Peruano. Las monedas se componen de 1,2,5,10, 20 y 50 céntimos. Cuanto más grande es el centavo, más vale la pena. Un US dólar vale menos que nuevo sol.
Comidas Típicas
¡Comidas!
Adobo: Un guiso de carne de cerdo con chicha. Se consume el día de año nuevo para traer buena suerte.
http://www.yummly.com/recipes/pork-adobo-stew
Asado Guy: Este es plato más emblemático de cusco. Contiene generalmente withwacatay (menta negra), ajo, comino y sal. Yo nunca comería guy.
Adobo: Un guiso de carne de cerdo con chicha. Se consume el día de año nuevo para traer buena suerte.
http://www.yummly.com/recipes/pork-adobo-stew
Asado Guy: Este es plato más emblemático de cusco. Contiene generalmente withwacatay (menta negra), ajo, comino y sal. Yo nunca comería guy.
Clima
El Clima
El clima de Cusco, nunca se one muy caliente porque se encuentra cerca de las montaña. Es mejor que estar en las montañas.
El clima de Cusco, nunca se one muy caliente porque se encuentra cerca de las montaña. Es mejor que estar en las montañas.
Subscribe to:
Posts (Atom)